Возможность отзыва написанного заявления об увольнении с отработкой сроком 2 недели - условия и возможные препятствия

• г. Москва

Меня вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если я сейчас напишу заявление с отработкой сроком 2 недели - могу ли я его отозвать обратно в течении этого срока? Что может помешать?

Ситуация такая, что надо переждать момент, возможна смена начальства.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете отозвать его в любой день, включая последний рабочий.

Елизавета, просто откажитесь.

Надо просто набраться мужества и не писать.

Это может быть для Вас и трудно, но вообще это возможно и многие так поступают независимо от того, какое там начальство, "грозное" или не очень.

Помешать отозвать заявление об уходе может, например, приглашение на должность лица, которому нельзя отказать.

Есть и другие тактические варианты противодействия Вам в этом, я о них писать сейчас не буду.

В общем, может не получиться.