Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка России, прописана в Москве, а мой муж гражданин Великобритании.

Может ли наш будущий ребенок, если его родить в Москве, получить сначала российское гражданство, а потом еще и английское?

Права ли я, что если родить ребенка в Англии, для получения российского гражданства ему придется отказываться от английского? В этом случае можно ли будет восстановить его английское гражданство (разумеется, с разрешения властей Великобритании), не теряя российского гражданства?

вопрос №48395
прочитан 92 разa
Оцените вопрос

Я, к сожалению, не знаю законодательства о гражданстве Англии.

Поэтому мой ответ будет касаться только российского законодательства.

Если Ваш ребенок родится в Москве - он будет гражданином России. Если же Вы родите его в Англии и он станет подданным Англии, для получения российского гражданства придется отказываться от гражданства Англии.

Вполне может быть, что законодательство Англии предусматривает возможность иметь двойное гражданство. Этот вопрос вы можете выяснить или в Посольстве Англии. Или на Родине мужа.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Рахимли Араз Паша!

Большое спасибо за ответ и за потрясающую оперативность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X