Как выселить супругу из военного общежития после развода - необходимые документы и исковое заявление

• г. Щелково

Я военный, развелся с женой, оба прописаны в военном общежитие (в комнате). В нашем паспортном столе сказали, что выписать ее можно только через суд. Какие документы нужно собрать для выписки? Какое исковое заявление нужно заполнить?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление о признании вашей бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением Но в суд должно подавать командоваие части за которой закреплено общежитие

Для грамотного выставления искового заявления советую обратиться к юристу очно в вашем городе.

Вам необходимо подать соответствующее исковое заявление в котором просить суд признать жену утратившей право пользования жилым помещением и обязать УФМС снять ее с регистрационного учета по адресу регистрации.

К иску прилагаются следующие документы: квитанция об оплате государственной пошлины, копия свидетельства о расторжении брака; копию документа (договора) на основании которого проживаете в указанном общежитии.

Исковое заявление не ЗАПОЛНЯЮТ, это не бланк.

Это очень важный процессуальный документ, от правильности СОСТАВЛЕНИЯ которого, в том числе, зависит, решит суд в Вашу пользу или откажет в иске.

Это платная услуга юриста.