Как перевести долг за ЖКХ на бывшую гражданскую жену, проживающую в квартире на нее зарегистрированного несовершеннолетнего сына

• г. Бородино

Знакомый купил квартиру, оформил её на своего несовершеннолетнего сына. С матерью ребенка в официальном браке не был. Сейчас с ними не проживаю, живет там сын и бывшая гражданская жена. Прописаны были все трое там, недавно мать ребенка выписалась из квартиры. Все бы ничего, но она не платит услуги ЖКХ. В квартире установлены счетчики на воду. Так как там сейчас прописан он с ребенком весь долг идет на него? До её выписки приходил судебный приказ об обоюдном погашении долга. Можно ли попробавать выселить её, или обязать платить за квартиру. Алименты платит по суду на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

если квартира принадлежит ребенку, и в квартире прописан отец, то за квартиру платит он за себя и ребенка. удачи

Так а он там не проживает! Проживает мать с ребенком. Ребенку 3 года. Так получается мать с ребенком будут жить, а платить должен он до 18 лет? Так что ли?

Отец вправе подать в суд иск о взыскании с матери части платежей.