Как перевести долг за ЖКХ на бывшую гражданскую жену, проживающую в квартире на нее зарегистрированного несовершеннолетнего сына

• г. Бородино

Знакомый купил квартиру, оформил её на своего несовершеннолетнего сына. С матерью ребенка в официальном браке не был. Сейчас с ними не проживаю, живет там сын и бывшая гражданская жена. Прописаны были все трое там, недавно мать ребенка выписалась из квартиры. Все бы ничего, но она не платит услуги ЖКХ. В квартире установлены счетчики на воду. Так как там сейчас прописан он с ребенком весь долг идет на него? До её выписки приходил судебный приказ об обоюдном погашении долга. Можно ли попробавать выселить её, или обязать платить за квартиру. Алименты платит по суду на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

если квартира принадлежит ребенку, и в квартире прописан отец, то за квартиру платит он за себя и ребенка. удачи

Спросить
Пожаловаться

Так а он там не проживает! Проживает мать с ребенком. Ребенку 3 года. Так получается мать с ребенком будут жить, а платить должен он до 18 лет? Так что ли?

Спросить
Пожаловаться

Отец вправе подать в суд иск о взыскании с матери части платежей.

Спросить
Пожаловаться

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

Муж прописан в квартире с братом и матерью. Квартира не приватизирована. Живёт в квартире только мать. За квартиру не платит. Через суд назначили долг сыновьям. Если они оплатят свою часть долга, которую им присудили. Должны ли они платить ещё остальной оставшийся долг, если они там не живут, а только прописаны. Можно как то доказать что сыновья не живут с матерью? И почему долг с большой суммой висит только на сыновьях, а на матери долга нет? Прописаны все трое в квартире.

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Мой сын прописан в квартире, не приватизированной, где кроме него прописаны, давно не проживающие в ней и не платящие за проживание, еще одна бывшая жена моего бывшего мужа и ее уже совершеннолетний сын. Счет не разделен, поскольку квартира однокомнатная. Сын сделал ремонт и оплатил долг за квартиру, но дальше не хочет платить за всех, а платит лишь за себя и своего сына (тоже там прописан) За квартиру опять накапливаются долги. Тех жильцов не выписывают, требуют их найти! Могут ли выселить сына за чужие долги?

Мы с мужем купили квартиру. Прописаны были там я, сын и муж. квартира оформлена на мужа. Недавно муж прописал ребёнка от первого брака у нас. (Так как они всегда были прописаны совместно по прежднему месту жительства, то мужа не выписывали без ребёнка. Бывшая супруга всегда была прописана отдельно от мужа и сына). Но этот ребёнок после развода проживает с матерью в другом городе. Он никогда не проживал в нашей квартире и проживать не будет. Мать его отказывается прописать сына по месту своего жительства и выпнисать от нас. Мы платим коммунальные услуги за сына от первого брака. Может ли муж или я через суд признать сына от первого брака не преобредшим право пользования жилым помещением и выписать его из нашей квартиры?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 2-х ком. Ордер получала мать.

В ордер вписаны мать, сын, дочь. Мать и дочь выписались и лицевой счет переделали на сына. Сын женат, жену и дочь (несовершеннолетняя) прописал. Квартира неприватизированна. На данный момент жена с ребенком живут в этой квартире.

Сын не живет уже 3 года (снимает жилье). Жена за квартиру не платит (говорит, что квартиросъемщик муж, он пусть и платит). Долг большой за это время. Сын собирается официально подавать на развод. Как можно разделить квартиру и кто оплачивать должен долг? Большое спасибо!

Бывший муж прописан в квартире, которая приватезирована на жену и детей (они там тоже все прописаны). Каким образом можно его выселить. Он не платит за квартиру и алименты не платить за ребенка (14 лет). квартира приватезирована в браке.

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение