Дает ли новый закон о расширении прав наследования право на долю прямым наследникам в наследовании неприватизированного жилья?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Унаследовать то, что не находится в собственности наследодателя невозможно, ни по новым положениям, ни по старым положениям. Это абсурд, поскольку неприватизированная квартира является государтсвенной (муниципальной) собственностью.