Дает ли новый закон о расширении прав наследования право на долю прямым наследникам в наследовании неприватизированного жилья?

• г. Казань
Вопрос №4840

Дает ли новый закон о расширении прав наследования право на долю прямым наследникам в наследовании неприватизированного жилья?

Ответы на вопрос:

Горбачев С.Г.
Адвокат г. Москва
09.03.2002, 23:51

Унаследовать то, что не находится в собственности наследодателя невозможно, ни по новым положениям, ни по старым положениям. Это абсурд, поскольку неприватизированная квартира является государтсвенной (муниципальной) собственностью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Не буду ли я ущемлен в правах наследования (если они у меня вообще есть как таковые) в будущем, если выпишусь...

Я прописан (и я был в ордере изначально) в квартире, собственником которой является мой отчим. Недавно приехал из другого города и часто бывает в гостях племянник отчима. Отчим стал просить меня выписаться. Не буду ли я ущемлен в правах наследования (если они у меня вообще есть как таковые) в будущем, если выпишусь... Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Право наследованмя

У 2 х пожилых супругов жена завещала вклад мужу, родственников у неё больше нет. Супруги, не дай бог, умирают одновременно. Имеет ли сын мужа, у мужа прямых наследников, кроме сына тоже нет, право наследования на этот вклад.? Спасибо.

Стерсс
• г. Усть-Илимск
₽ VIP

Помогите, пожалуйста. У моей мамы приватизированная двухкомнатная квартира.

Помогите, пожалуйста. У моей мамы приватизированная двухкомнатная квартира. В ней прописан ее муж, кот. не является моим отцом. На момент заключения брака он имел квартиру, приватизированную на него и двух его дочерей. Эту квартиру продали и купили изолировку для старшей дочери и секцию для младшей. Секция приватизированна на младшую дочь и отца. Имеет ли муж моей мамы право наследования ее квартиры?

Может ли оставшийся в живых собственник продать дом, наследники согласны.

Дом был оформлен в 1975 г на 4-х родственников в равных долях. В настоящее время в живых остался только один человек. Наследники не вступали в права наследования по данному дому. Может ли оставшийся в живых собственник продать дом, наследники согласны. (у 2-х наследников открывались наследственные дела, у одного нет. можно ли обойтись без суда?)

Татьяна
• г. Москва

Имеет ли право на наследование квартиры, находящейся в собственности умершего гражданского мужа, его жена,

Имеет ли право на наследование квартиры, находящейся в собственности умершего гражданского мужа, его жена, которая прожила с ним в этой квартире 15 лет. Кроме племянницы у него из родственников никого нет. Заранее благодарю за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение