Ситуация с долей в материнском капитале и вопрос передачи доли в 2-х комнатной квартире первому ребенку

• г. Челябинск

Обязана ли я дать долю (по материнскому капиталу) первому ребёнку если у него есть 1/4 доля в 2-х ком. квартире, если обязана я могу ему отдать свою долю? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В жилье , купленном за счёт средств маткапитала, необходимо выделить доли всем членам семьи.

Квартиру взяли в рассрочку,когда гашение долга за новую квартиру подходил к концу нам не хватала денег,и я с мужем купила доли у моих родителей в старой двушке,деньги получили(мои родители за доли) долг за новую погасили. В новой двушке муж и младший сын в долях(по палам у них). А в старой двушке теперь я 1/4 муж 1/4 старший сын1/4 и ещё раз я 1/4 ,теперь мы хотим вернуть доли(как раньше родителям моим по1/4 я1/4 и старший сын1/4) нам отказали в соц защите сказали что и старшему надо выделить долю,муж в новой двушке не выделит потому что мой старший сын от первого брака. Раз я обязана могу ли я или мой муж отдать долю в старой двушке? За ранее Спасибо.