Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста какие документы необходимо иметь при себе при пересечении границы

с Украиной на автомобиле и нужно ли плать ть за прохождение СО, ветеринарного контроля, страховку, за оформление декларации и за пользование Украинскими дорогами.

вопрос №48403
прочитан 124 разa
Оцените вопрос

Для въезда на автомобиле в Украину Вам необходимо иметь все документы на автомобиль (даже, на всякий случай, возьмите ПТС).

Если управляете автомобилем по доверенности, помните, что она обязательно должна быть нотариально заверена.

Насчет платежей.

Сейчас точно не знаю (законодательство Украины меняется постоянно), но в мае декларацию вообще оформлять не нужно было (оформлялось лишь обязательство об обратном вывозе автомобиля-бесплатно).

Сборы тоже не платились.

На территории Украины могут потребовать сборы за санитарную обработку автомобиля (хотя это и незаконно, но спорить бесполезно).

Налога за пользование дорогами и страховки не было.

Помните про наклейку RUS на Вашем автомобиле. На таможне она дорого стоит.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X