Права ли я?И что я могу сделать если такого предложения не поступит, а комната будет продана?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы живем в комунальной кваритре, кваритира трех комнатная, две из комнат занимает наша семья одну соседи. Наши комнаты не приватизированы, а соседская да.Соседи решили продать комнату. По закону я слышала что они в первую очередь обязаны предложить эту комнату нам. Права ли я?И что я могу сделать если такого предложения не поступит, а комната будет продана? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они обязаны Вам предложить купить комнату, только в том случае, если Ваши комнаты приватизированные, т.е. вы и соседи являетесь сособственниками. В вашей ситуации, они могут продать комнату, не ставя Вас об этом в известность. С ув. адвокат Федорова Г.Г.