Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто имеет право на имущество после моей смерти?

вопрос №48405
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Не зная круга родственников тяжело ответить на ваш вопрос. Поэтому либо ознакомьтесь в разделе материалы-гражданское право-гражданский кодекс ч.3, либо сформулируйте вопрос по точнее.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос Ваш, а вернее ответ на него очень обширен.

Наследники призываются в строго определенном порядке очередности,

который регламентирован Гражданским кодексом.

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители (внуки наследуют по праву представления, то есть в том случае, если до открытия наследства наследник умер).

Наследники второй очереди (призываются, если отсутствуют наследники первой очереди) : полнородные и неполнородные братья и сестра, дедушка, бабушка как со стороны отца, так и матери (племянники и племянницы наследуют по праву представления)

3-я очередь: тети и дяди (двоюродные братья и сестры - по праву представления)

4-я очередь: прадедушка, прабабушка

5-я очередь: двоюродные внуки и внучки; двоюродные дедушка, бабушка

6-я очередь: двоюродные правнуки, правнучки; двоюродные тети и дяди

7-очередь: пасынки, падчерицы, отчим, мачеха.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X