И в этом случае, на что я могу опираться, вернее на какой закон РФ?

• г. Саратов

Уважаемая Наталья Руслановна Федоровская!

На днях я Вам задавала вопрос (№482972) об установке в квартире газового котла автономного отопления. Вы мне ответили: " Ха-ха-это было в официальном ответе?!"

Да, ответ был, но в устной форме!

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо от Горгаза получить писменный отказ?

И в этом случае, на что я могу опираться, вернее на какой закон РФ?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Да, Вам нужно получить письменный, мотивированный отказ со ссылкой на законодательный акт (уверена, что ее не будет). А уж затем, можно будет говорить о правовой позиции. Скорее всего, под это (отказ) "подтянут" противопожарную безопасность и увеличение рисков для соседей.... т.е., все обыграют благими намерениями... и заботой о людях......Но все это можно обжаловать....