И в этом случае, на что я могу опираться, вернее на какой закон РФ?

• г. Саратов

Уважаемая Наталья Руслановна Федоровская!

На днях я Вам задавала вопрос (№482972) об установке в квартире газового котла автономного отопления. Вы мне ответили: " Ха-ха-это было в официальном ответе?!"

Да, ответ был, но в устной форме!

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо от Горгаза получить писменный отказ?

И в этом случае, на что я могу опираться, вернее на какой закон РФ?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Да, Вам нужно получить письменный, мотивированный отказ со ссылкой на законодательный акт (уверена, что ее не будет). А уж затем, можно будет говорить о правовой позиции. Скорее всего, под это (отказ) "подтянут" противопожарную безопасность и увеличение рисков для соседей.... т.е., все обыграют благими намерениями... и заботой о людях......Но все это можно обжаловать....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна, у меня вопрос к Вам.

Я недавно задавала вопрос 467413, а сегодня увидела похожий за №468996.

Скажите пожалуйста у меня и Натальи из Москвы похожии ситуации, но Ваши ответы сильно отличаются друг от друга. Поясните пожалуйста с чем это связано?

Заранее благодарна.

№ вопроса: 489303

Я задавала вопрос про завещание (№ вопроса: 489274)

Мне ответил - Куропятник Юрий Иванович.

И второй порос под номером 489303, мне ответила - Федоровская Наталья Руслановна.

Спасибо большое за ответ.

Хочу уточнить, что квартира перешла к бабушке от ее мужа в 1989 году (он умер, она была прописана в этой квартире). В 1991 она вышла замуж за человека, который сейчас претендует на эту квартиру. А потом квартира была приватизирована на бабушку.

Заранее спасибо.

Уважаемая Наталья Руслановна Федоровская! В своем ответе о льготах по транспортному налогу Вы ссылаетась на "Закон 9 июля 2008 № 33 О транспортном налоге. Статья 4.Налоговые льготы".Пожалуйста, поясните, что это за закон - Федеральный или региональный? Т.к. Федерального закона с таким номером и такой датой не существует. Спасибо.

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна, спасибо за ваши ответы. А хотелось бы уточнить где составляется договор дарения и сколько в целом стоит эта процедура? Спасибо.

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна! Я быстро писал недоглядел, не написал слово доверенность. Будьте добрее! Удачи Вам! Спасибо!

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна! Большое спасибо за быстрый ответ на вопрос №470279.

И в дополнение к нему ещё вопрос: А если мы пропишем ребёнка к жене, приватизируем с мамой квартиру, то сможет ли ребенок в дальнейшем претендовать на часть нашей приватизированной квартиры в случае развода с женой.

Заранее спасибо.

Федоровская Наталья Руслановна, подготовтесь и дайте ответ! Задаю: откуда Вы знаете, что С.Н. Хохлачев комсомолец? Почему Вы в этом так уверены? Чем С.Н. Хохлачев это доказал?

Дайте ответы!

С.Г. Управдом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, существует ли федеральный закон запрещающий установку газового котла автономного отопления в квартире 10-этажного жилого дома на 10-м этаже с удовлетворительными техническими условиями. Квартира находится в моей собственности.

Администрация г. Саратова вынесла постановление запрещающее это делать всвязи с тем, что ТЭЦ понес финансовые убытки из-за ухода от него клиентов!

Как Вы считаете - это правомочно?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

На вопрос 447810 (могут ли милиция войти в мою комнату с 11 вечера до 7 утра без моего согласия) вы ответили что не могут, а какими законами мне оперировать, что бы их не пустить?

Живу в двухэтажном мкд, отопление у всех индивидуальное, у кого ещё печка в квартире, у кого уже газовое отопление в квартире... Я заказала проект газового отопления, мне сказали, нужна справка о том, что можно в стене сделать отверстие для вывода трубы. Справку мне не дают, потому что дом не стоит на балансе. Написала заявление, чтобы получить письменный ответ от администрации. Еще нужно подписи соседей собрать о том, что они не против установки газового оборудования в моей квартире. Подскажите пожалуйста, как написать правильнее? :"Согласие на проведение технических работ по установке газового котла в кв.21,д.33 а, ул.Чкалова от всех жителей этого дома:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение