Как развестись, если супруга прописана в другом городе и не желает явиться в московский ЗАГС?

• г. Москва

Мы в браке 2 года. Решили развестись. Моя супруга прописана в другом городе РФ. В московский ЗАГС где состоялась регистрация брака являться не желает (я сам москвич). На словах она согласна, а на деле уже пол-года морочит мне голову. Совместного имущества нет. Детей нет. Как мне развестись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте заявление в суд и разведитесь

Обращаться в мировой суд по месту жительства супруги.

как вариант, заявление о расторжении брака мировому судье можно направить почтой по месту регистрации ответчика, оплатить государственную пошлину, приложить свидетельство о регистрации брака, копию заявления для ответчика и т. д. согласно требований ст 131,132 ГПК РФ