ДТП на трассе - сбит теленок в темное время суток в черте населенного пункта без знаков о перегоне скота, хозяйка скрылась. Расчеты за восстановление автомобиля?

• г. Саратов

Сбил теленка в темное время суток в черте населенного пункта на трассе... привысив скорость... знаков о перегоне скота не было... хозяйка теленка придя на место дтп скрылась не дождавшись сотрудников гибдд... приехавшие сотрудники оформили дтп... так как машина рабочая хотел бы узнать могу ли я расчитывать на то что мне не придется восстанавливать автомобиль за свой счет (на работе мне сказали что я виноват и мне платить) подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего Вы платить им не должны, если не сочтете нужным. Пускай подают в суд, устанавливают Вашу вину, если таковая имеется, оценивают ущерб и взыскивают с Вас его сумму.