Вопросы о свидетельстве рождения и гражданстве - путешествие между Россией и Украиной

• г. Севастополь

Я проживаю в Севастополе! Моя мама в Украине, и мы часто ездим к ней. Надо ли менять или делать копию свидетельства рождения ребенка (оно у меня с двух сторон ламинированное) И и менять ребенку гражданство с украинского на российское. Пропустят нас на таможне рос. и укр. И назад смогу ли я вернуться с ребенком, если у него останется украинское свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо менять,но если Ваш ребенок не вписан в паспорт гр-на Украины,то Вас с ребенком могут не впустить на тер.Украины.По паспорту РФ Вы не сможете ни въехать ни выехать в Украину.