Процесс смены единственного учредителя и ОКВЭДов - оформление заявлений, выписка, заверение у нотариуса и предоставление в налоговую

• г. Пермь

Необходимо сменить единственного учредителя и ОКВЭДы.

Будем делать через увеличение УК.

Основной вопрос какими заявлениями это все оформляется, поправьте, где не прав.

1. Решение единственного уч-ля об увеличении УК при входе нового уч-ля, добавление кодов, новой редакции Устава, назначение нового уч-ля генеральным директором. Оформляем:

- решение

- новый Устав

- 13-ю форму (Титульный, Лист В - увеличенный УК, Лист Л - новые ОКВЭДы, Лист М - на старого уч-ля)

- 14-ю форму (Титульный, Лист Д - прежний и новый участники с долями, Лист К - возложение полномочий на нового уч-ля, НА СТАРОГО НАДО?, Лист Р - на старого уч-ля)

2. Заказываем выписку

3. Заверяем у нотариуса оба заявления

4. Госпошлина 800 к 13-му заявлению

5. Предоставляем в налоговую:

- Заявление 13, 14

- Решение уч-ля 2 шт. (к каждому заявлению)

- госпошлину

- Устав 2 шт.

6. 2-ым этапом делаем заявление о выходе старого уч-ля

7. Новый уч-ль оформляет решение, заявление 14 и подает в налоговую (требуется ли заверять его?).

Ответы на вопрос (1):

Я бы на Вашем месте провела в 3 этапа:

1 этап:

1. Форма 13001 ОКВЭДы не нужно (их ч/з 14 форму), лист М - директор, т.к. заявителем является ЕИО, а не участник.

2. Форма 14001 вход нового участника, изменение доли старого участника + коды ОКВЭД (лист Н), лист Р - заявитель так же директор.

2 этап:

1. Смена директора после получения документов об изменении Устава и входе нового участника. Лист К на старого дира (прекращение полномочий) и на нового дира. Заявитель (лист Р)- новый дир.

3 этап:

1. Выход участника (или преимущественное право покупки). Форма 14. В случае выхода заявитель - новый директор, в случае преимущественной покупки - старый участник (продавец доли).