Займы с процентами не возвращены - как решить ситуацию и найти заемщика

• г. Санкт-Петербург

Дал в займы деньги составив договор займы с процентами и + расписка о получении займа.

Заемщик проценты не выплачивает и по окончанию срока договора заем не вернул.

Заказное письмо вернулось назад в свяэи с тем что не проживает по адрессу но зарегестрирован. Родственики говорят что дома не живет хотя соседи и знакомые видят дома, телефоны мобильный не отвечают домашний тел поменял. + нашел людей которым заемщик довал деньги под проценты но более высокие нежли взял у меня + нашел людей кому еще должен но не отдает+ плюс узнал что взял кредит в банке но когда он узнал что я знаю о кредите побежал и кредит вернул. Вообще он занимался в месте с матерью бизнесом на момент когда взял заем, зарегестрирован в месте матерью в квартире. Но мама съезжает говорит что она не чего у меня не брала. ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАЕМЩИКОМ И КАК МОЖНО ПОДТЯНУТЬ МАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд.

В суде необходимо письменно заявить ходатайство об истребовании сведений об имуществе, находящемся в его собственности, и наложении ареста на него после удовлетворении требований и выдаче исполнительного листа выделить его долю в доме в натуре и продать через службу судебных приставов на торгах.

P.S. остальным лучше не говорить.

C уважением,

Вахрин Олег Владимирович

e-mail vakhrin@yandex.ru