Он был прописан в квартире, где равные доли имеют: мать, отчим и он.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж. Он был прописан в квартире, где равные доли имеют: мать, отчим и он. Я подала заявление на наследство. Нотариус сказал, что я буду иметь 1/4 доли мужа. Верно ли это? И в дальнейшем могу ли я там прописаться, хотя там не проживаю. И какие у меня права в связи с этой долей? Квартира приватизирована, на троих: отчима, мать и мужа моего. Детей у нас нет и он не оставил завещания. Я наследую по закону. Мать-пенсионерка, отчим тоже, они считаются иждивенцами? Других иждивенцев нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Если у Вашего мужа 1/3 доли в квартире, то Вы наследуете половину от 1/3.