Надо ли оформлять землю под дворик, под окнами многоквартирного дома? Дом на балансе сельского совета. Спасибо.

• г. Красноперекопск

Ответы на вопрос (1):

Лемар Ибрагимович! Если в доме имеются муниципальные помещение и помещения, принадлежащие на праве собственности гражданам, то земельный участок в силу ст. 36, 39 ЖК РФ принадлежит собственникам (по закону). Решение о необходимости оформления прав собственников на земельный участок принимается на общем собрании собственников помещений.

Желаю успеха!