Друзьям отказано в статусе беженцев из-за отсутствия квоты - как остаться в России на ПМЖ, учитывая наличие документов

• г. Уссурийск

Друзьям отказано в статусе беженцев из-за отсутствия квоты. Подруге скоро рожать. У нее есть вкладыш, подтверждающий гражданство России (Выдан в 1999 году), паспорт украинский, а свидетельство о рождении СССР. Отказа от гражданства России она не писала. Что делать? Хотят остаться в России на ПМЖ.

Ответы на вопрос (1):

В УФМС пусть обратится, ей предложат варианты.