Мы с подругой на праве долевой собственности приобрели квартиру, перевели в нежилое, будем сдавать в аренду.

• г. Кемерово

Мы с подругой на праве долевой собственности приобрели квартиру, перевели в нежилое, будем сдавать в аренду. Вопрос: нужно ли одному из нас иоткывать ИП? от второго собственника нужна доверенность? Какой налог будет нам выгодней!

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, т.е. получать постоянный доход от сдачи в аренду нежилого помещения, поэтому вы обязаны зарегистрироваться для того, чтобы платить налоги. Можете открыть ИП или ООО , как вам лучше. Это еще зависит от того, собираетесь ли вы остановиться только на сдаче в аренду или будет еще какой-то вид деятельности. Если только аренда и при минимальных ваших затратах на содержание помещения, то вам лучше выбрать налог 6 % от общего дохода.