Возможность получения льгот ветерану труда в Воркуте при выезде в Санкт-Петербург

• г. Воркута

Сможет ли ветеран труда в Воркуте пользоваться льготами при выезде за пределы Республики Коми, например, в г. Санкт-Петербург? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможет ли ветеран труда в Воркуте пользоваться льготами при выезде за пределы Республики Коми, например, в г. Санкт-Петербург---не сможет, если звание региональное

Спросить
Пожаловаться

Какой конкретно стаж нужен для получения ветерана труда в Воркуте и имеет ли какое значение грамота г. Воркуты и министерства Республики Коми? Спасибо.

Мне 48 лет, ветеран труда, военный пенсионер, не работаю, недавно переехал в Санкт-Петербург, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда в моем возрасте?

Может ли пользоваться ветеран труда федерального значения льготами на проезд в другом регионе и каким законом это оговорено

Отвечает юрист

Лигостаева Антонина Васильевна

Россия г. Ставрополь

В чем отличие ветерана труда федерального значения от ветерана труда регионального значения?

---федеральный ветеран труда, сможет пользоваться льготами в любом регионе страны. А региональный. Только в своём регионе.

Стрикун Галина Владимировна

Россия г. Санкт-Петербург

Льгота дается только по месту жительства (регистрации-прописки) Нельзя.

У меня удостоверение ветеран труда выдано правительством Камчатского Края. Я переезжаю на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Смогу ли я пользоваться льготами по этому удостоверению в Санкт-Петербурге.

Интересуют три вопроса:

1) Я пенсионер. Живу в Республике Коми. Получила звание Ветерана труда Республики Коми. Будет ли это звание действовать на территории Санкт-Петербурга при переезде?

2) Продаю квартиру. В доле дочь. Как можно будет осуществить продажу. Нужен отказ от доли или согласие на продажу?

3) При переезде в Санкт-Петербург сохранится ли размер пенсии. Сейчас живу и работаю в Республике Коми.

Заранее спасибо!

Имею стаж работы больше 20 лет в районе крайнего севера и являюсь ветераном труда по архангельской области - сейчас я переехала в Санкт - Петербург, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда по Санкт-Петербургу, если я уже зарегистрирована здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я жительница Санкт-Петербурга, работаю в школе. Пенсионер по выслуге лет и имею звание "Ветеран труда". Когда я смогу пользоваться льготами как ветеран труда?

Когда можно пользоваться льготами или выплатами ветерана труда. Пенсионного возраста - 60 лет я ещё не достиг. Проживаю в Санкт-Петербурге.

Я являюсь ветераном труда, получила звание, проживая в Ямале-ненецком автономном округе, планирую переезд в 2020 году в Санкт-Петербург. Буду ли я пользоваться льготами ветерана труда, проживая и имея постоянную прописку в Петербурге? Куда я должна обратиться для оформления льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение