Мать вынесла мои личные вещи из общей квартиры - можно ли подать заяву в прокуратуру о краже?

• г. Москва

Ситуация в следующем. Мать в моё отстутствие вынесла мои личные вещи из комнаты в которой проживаем мы с мужем. Мать проживает в другой квартире и приезжает по выходным только чтобы проведать бабку либо среди недели пока нас нет дома. В этой квартире она имеет 3-ю часть доли как и все мы (я,бабушка и мать). Из вещей было вынесено: жидкий монитор, норковая шубка, шубка из козы и песца, одеяла и подушки-всё это она нам дарила в переиод нашей супружеской жизни. Милиция ничего не решает, мотивируя тем что это семейные дела и не попадают под кражу. Можем ли мы в этой ситуации поать заяву в прокуратуру о краже не смотря на т что она моя мать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, семейные отношения вообще не причем! Просто работники милиции не хотят работать.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратите внимание, что оговорок на родственные связи нет!

С уважением, Друзин Алексей