Кто должен оплачивать квартиру после смерти продавца, если покупка была осуществлена с отсрочкой платежа на 10 лет?

• г. Москва

Кватира купленна с отсрочкой платежа на 10 лет, из них 5 лет прошло продавец умер, кому платить дальше? Ведь квартира в залоге у продавца.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны выяснить, кто является наследником данного лица. В случае отсутствия, необходимо взять копию свидетельства о смерти и предъявить в регистрационную палату.

в таком случае долг оплачивается наследникам продавца.

Здравствуйте!

Платить необходимо наследникам умершего.

С уважением,

Александра