Проблемы с полуботинками - язычок оторвался и отказ магазина в гарантийном ремонте

• г. Омск

Купила полуботинки при примерке подошли, пошла в них домой начали давить, утром пришла в них на работу когда разувалась оторвался язычек, на втором тож скоро оторвется. Обратилась в магазин обратно не берут, говорят мелкий ремонт не является гарантийным. По причине того что в ботинках ходила по улице возврату не подлежат. Купил 10.09 хотела вернуть 11.09

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какая разница мелкий или нет. Это дефект, выставляйте письменную претензию. Через 10 дней не ответят, то в суд

Спросить
Пожаловаться

Купили детские ботинки и через неделю на обоих ботинках разошлась молния это гарантийный случай, можно ли вернуть или обменять? Пришли в магазин нам сказали что они не подлежат возврату.

Купила 2 дня назад колье из драгоценного металла с драгоценными камнями. Пришла домой, примерила, а оно мне не подошло. Пошла в магазин вернуть обратно, а там продавец сказал что такой товар возврату и обмену не подлежит. Скажите пожалуйста что делать?

Сегодня купила в ювелирном магазине набор с топазами (сережки и кольцо), но когда пришла домой, поняла что наверное купила не то что хотела. Могу ли я вернуть набор обратно в магазин?

Купила зимние ботинки, дома при повторной примерке выяснилось что язычек при ходьбе сильно давит на пальцы. Обувь не использовалась. С момента покупки прошла неделя. Могу ли я их вернуть в магазин и на каких основаниях?

Купила в магазине солнцезащитные очки. Они не подошли мне, давят на лицо. Как вернуть их в магазин? Возврат делать не хотят, говорят по закону этот товар обмену и возврату не подлежит.

Купил дверь. Не подошла. Хотел вернуть в магазин. Не взяли. Говорят что эта модель обмену и возврату не подлежит. Пожалуйста проясните ситуацию..

Купил ботинки через интернет магазин. Приехал курьер, померил, купил. Пошел в магазин за костюмом, взял ботинки с собой, примерять на совместимость. В магазине заметил, что они начали надрываться в тех местах, где язычок крепится к самим ботинкам. Через несколько дней отправил ботинки в Москву на главный склад магазина на экспертизу и возврат денежных средств. Спустя некоторое время мне приходит ответ, что товар ношеный и возврату не подлежит. Подскажите, правомерно ли это? Товар по-моему бракованный, а возвращать деньги никто не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон через несколько дней начал тупить отдала опят в ремонт в этом же магазине сказали что была пыль пришла домой он опять тупит обратилась обратно оказалось тупит с симкой сейчас опять на ремонте. Как вернуть деньги.

Сегодня купила босоножки, одела в магазине и пошла домой, пришла все ноги в мозолях, могу я их сдать обратно, если уже прошла по улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение