Как зарегистрировать дочь на постоянное проживание в квартире социального найма?

• г. Всеволожск

Что необходимо для того, чтобы зарегистрировать постоянно в квартире социального найма дочь? Договор социального найма оформлен на меня, жену и сына.

Ответы на вопрос (3):

Что необходимо для того, чтобы зарегистрировать постоянно в квартире социального найма дочь?

- заявление, паспорта и собственно сам договор соц найма

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.70 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Вы можете сослаться на п.1 ст. 70 ЖК РФ и зарегистрировать свою дочь, однако, заключение доп.соглашения все равно не избежать, так как п. 2 той же ст. 70 ЖК РФ гласит, что вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. Таким образом, паспортный стол, в принципе, отказал правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе сказали, что сначала необходимо составить дополнительное соглашение к договору социального найма и только потом может быть осуществлена регистрация. Правильно ли это?

Спросить
Пожаловаться

В 3 хкомнатной не приватизированной квартире прописаны: разведенные муж и жена, дочь с сыном. Ответственным квартиросъемщиком является муж.

Договор социального найма не оформлен. Для его оформления дочь намеренно НЕ предоставляет копию паспорта, который необходим для пакета документов, чтобы оформить договор социального найма.

Вопрос 1 Как принудить дочь к оформлению договора социального найма?

Вопрос 2 Мужу необходимо прописать в квартиру жену от второго брака. Родственники согласие не дают. Как быть?

Я прописан в Москве в муниципальной квартире, общей площадью 43 кв.метра, со мной прописан несовершеннолетний сын (5 лет), С матерью сына в браке не состою, в квартире больше никто не прописан. Договор социального найма был оформлен на мою мать. После её смерти договор социального найма не переоформлен. Что необходимо для того чтобы прописать мать сына в данную муниципальную квартиру? В частности, потребуется ли мне предварительно заключить договор социального найма на себя?

Потребуется ли мне заключение официального брака с матерью сына, или одного моего согласия будет достаточно для её прописки?

Квартира муниципальная. Договор социального найма оформлен на бывшего супруга. Обязан ли муниципалитет заключить договор социального найма на взрослого сына не прописанного в квартире? Бывшую жену, прописанную в квартире?

Являюсь пенсионером МВД. С 1992 по 2020 проживал в служебной однокомнатной квартире от УВД г. Сочи согласно ордеру на служебную квартиру. Первоначально состав зарегистрированных в квартире 4 человека: я, жена, два взрослых сына. С рождения зарегистрированы внук и внучка. Оплату за найм осуществляю по счёту администрации г. Сочи. Как очередник по улучшению жилищных условий получил двухкомнатную квартиру по договору найма с УВД г. Сочи в другом районе города. Площадь двухкомнатной квартиры рассчитывалась с учётом оставления за семьёй площади однокомнатной квартиры. В договоре найма двухкомнатной квартиры внесены: я, жена, два сына (внуки не учтены). Обратился в администрацию города с заявлением выдать договор соцнайма на однокомнатную квартиру для того, чтобы вместе с женой перепрописаться в двухкомнатную квартиру и, чтобы сыновья и внуки остались прописанными нанимателями однокомнатной квартиры. В выдаче такого договора было отказано на том основании, что однокомнатная квартира является служебной и принадлежит УВД. Прошу сообщить, что необходимо сделать, чтобы получить договор социального найма на однокомнатную квартиру и мне и жене выписаться и прописаться в двухкомнатной квартире?

Хочу постоянно зарегистрироваться у жены квартира не приватизированная нет договора социального найма смогут ли меня зарегистрировать.

Какие документы необходимо подать в районный суд.

Военнослужащий получил квартиру по договору найма, необходимо оформить договор социально найма и в дальнейшем приватизировать квартиру. Какие документы необходимо подать в районный суд.

Квартира оформлена как служебная именно по договору найма. Договора социального найма нет.

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос: сегодня в моей квартире оформленной на меня по договору социальнго найма проживают 4 чел. - я, моя жена, два совершеннолетних сына. Стоит вопрос о приватизации квартиры. Но ввиду сложившихся обстоятельств, на семейном совете принято решение - квартиру приватизировать на жену и одного сына. Я и другой сын планируем отказаться от приватизации с нотариальным подтверждением. Что нужно для того, что бы не теряя времени, оформить подобную приватизацию. Видимо, переоформить договор социального найма на жену, и уже потом ей действовать по установленной схеме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою маму был оформлен договор социального найма жилья. Она выписалась из квартиры. Сейчас в квартире прописаны я и мой совершеннолетний сын. Как переписать договор социального найма на себя или сына?

Ответственный квартиросъемщик умер.

В квартире кроме него прописана его дочь и жена его сына, который тоже умер.

Дочь требует переоформить договор социального найма на себя и согласие жены сына на это. можно ли не переоформлять договор социального найма или оформить его на обеих женщин?

Разделить квартиру на коммуналку дочь не соглашается.

Умер отец. Квартира по договору социального найма оформлена на отца. Я хотел переоформить договор социального найма на себя с чем обратился в службу одного окна. В службе одного окна потребовали восстановить в архиве ордер на квартиру для того, чтобы переоформить договор социального найма на меня. Правильно ли это? Сказали, что отец незадолго до смерти взял ордер на руки о чем есть его расписка. Ордер я не нашел. Я в квартире прописан вместе с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение