Возможно ли проживать не по месту регистрации и что грозит при нарушении?

• г. Калязин

Можно ли имея вид нажительно фактически проживать не по месту регистрации? Миграйионная служба грозит штрафом, в случае если место проживания отлично от места регистрации. Подскажите так ли это, чем это грозит в дальнейшем и какими правовыми актами регулируется?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.