Могу ли я через суд оставить ребенка себе и установить для жены такое общение с ребенком?

• г. Москва

Жена (20 лет) хочет развода. Я хочу оставить ребенка себе (3.5 года). Она в принципе не против, но хочет с ним видиться в любоее время как ей захочеться! Я естественно против, предлогаю ей видиться несколько раз в месяц по моему согласию. Могу ли я через суд оставить ребенка себе и установить для жены такое общение с ребенком? Она не работает, много учиться, живет с матерью, которая тоже не работает. Ребенок прописан у меня! Заранее блогадарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Да, можете.

Нужна будет помощь в суде, обращайтесь....

Спросить
Пожаловаться

С мужем состоим в официальном браке. Имеем несовершеннолетнего ребенка (10 месяцев). Проживаем в моей квартире, где прописаны моя мама, моя бабушка (ответственный квартиросъемщик), я, и наш общий ребенок. По факту живем отдельно я, муж и ребенок. В данный момент собираем документы на развод по обоюдному согласию. Муж и свекор угрожают, что отнимут ребенка. Муж прописан у своих родителей. Я не против общения ребенка с мужем, но против общения с его родителями. Свекор хочет также отсудить ребенка.

Имеет ли право свекор или муж в любое время забирать у меня ребенка без моего согласия? Увозить к себе в квартиру? Можно ли установить максимальный срок общения ребенка с ними? Можно ли установит общение с ними в моем присутствии? И вообще какие права у родителей мужа на моего ребенка? Заранее, спасибо.

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

После развода ребёнок живет с матерью, разрешает видеться только на ее территории. Ребёнку 2 года. Если я заберу ребёнка на несколько дней без ее согласия, какие последствия? Как для меня так и для дельнейшего общения с ребёнком?

Я и ребенок прописаны в Энгельсском районе, но живем мы у жены (мамы ребенка) в Московской области, в новостройке, где еще нет права собственности, жена прописана в Москве. Вопрос: при разводе, с кем останется жить ребенок (почти 2 года) если я хочу забрать ребенка себе, а жене хочет осавить себе?

Спасибо.

в квартире прописаны я и ребенок.

Квартира получена по обмену до рождения ребенка, в ней была прописана еще покойная мать и могу ли я прописать у себя новую жену без согласия бывшей жены (моему ребенку 11 лет)

а также могу ли я,прописав новую жену, приватизировать квартиру на 3 доли без согласия органов опеки, учитывая, что моя жена не имеет никакой собственности?

У меня у знакомых такая ситуация. Ребенку 5 лет, мать не работает, живут в квартире мужа он собственник, приобрел жилье до брака, все идет к разводу, может ли он оставить после развода ребенка себе, а жене квартиру, она не против. Оставит ли суд с ним ребенка если он после развода не сразу приобретет жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой живём раздельно, наш ребёнок живёт с ней, а она с ним живёт у своих родителей. С ребёнком видеться она не даёт. Хочу подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Ребёнку год и три месяца, уже не грудной.

Может ли мне суд разрешить забирать ребёнка в выходной день на полдня к себе домой, без ночёвки?

Общение с ребёнком в присутствии жены мне нежелательно, т.к. мы находимся в плохих отношениях, т.е. в момент общения с ребёнком она может закатить скандал и т.п.

В разводе 1,5 года, общий ребенок 4 лет. отец ребенка выплачивает алименты по суду с октября (за полгода) 7,5 тр. Сейчас подал в суд на общение с ребенком, хочет его забирать через выходные с 15.00 пт до 15.00 вск. Ребенок на видел отца год, там где он живет был несколько раз всего и то со мной. Я не против свиданий в моем присутствии, но отдавать на двое суток не хочу - для ребенка стресс. Как мне вести себя в суде, чтобы получить такое решение. И бывший муж - инвалид 2 гр., является ли это препятствием для того, чтобы он забирал ребенка себе.

Моя бывшая жена не разрешает ребенку видитья со мной у меня дома (условия очень хорошие). Настраивает так сказать. Мол можно только на улице. Ребенок естественно говорит: Папа, домой я к тебе не пойду. Есть ли шансы через суд (который как известно в России на стороне матери) установить такое общение, если даже ребенок будет говорить нет и т. д. Ребенку 7 лет (дочь). Алименты плачу (много), покупаю одежду... и очень очень хочу видеть. Да и дочь хочет, только ведома матерью. На улице бывает холодно... и т. д Что делать в таком случае реально. Понимаю, установят график общения, но дочь скажет - нет. Можно ли цивилизовано это решать? Б Ж не хочет договариваться..., хотя в разводе уже 4 года. Просто манипулирует ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение