Я являлась акционером московского предприятия и в этом году продала свои акции.

• г. Новосибирск

Я являлась акционером московского предприятия и в этом году продала свои акции. Никак не могу получить причитающиеся мне дивиденды за несколько предыдущих лет. Обращалась по телефону (отсылают к главбуху, которого по телефону застать невозможно) и письменно (просила перечислить в сбербанк, заверяла нотариально - не отвечают). Обращалась и до, и после продажи акций.

Точная сумма дивидендов мне не известна (около 10000-15000 руб)

Как мне получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являлись акционером на дату проведения собраний, которые принимали решения о выплате дивидендов, то вы вправе взыскать невыплаченные дивиденды в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска.

С уважением,