Почему консалтинговая фирма отказывается мне помочь оформить договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, который я

• г. Волгоград

Объясните, пожалуйста. Почему консалтинговая фирма отказывается мне помочь оформить договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, который я, являясь ИП хочу заключить с ООО (юр. лицом) ? Говорят, что между ИП и ООО такой договор заключить нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеет ввиду жилое помещение, то совершенно верно жилое помещение в безвозмездное пользование ООО взять не может, т.к. закон разрешает использовать жилое помещение только по договору аренды, т.е. за плату

С уважением Ирина Невзорова