Существует ли такой закон, который гласит

• г. Хабаровск

Существует ли такой закон, который гласит, что каждая запись в трудовой книжке должна подтверждаться справкой с того места работы, где была сделана запись, при уходе на льготную пенсию работников образования?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, как такового такого закона нет. Однако при назначении льготных пенсий может встать вопрос о занимаемой должности или о характере работы, который может быть и не расшифрован в трудовой книжке. Поэтому такая справка может понадобиться.