Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4843

12.03.2002, 13:57

Можно ли применять новый закон о наследстве, если решения суда о разделе наследства еще не было, а на момент смерти был старый закон.

Ответы юристов

12.03.2002, 14:10

Нет, нельзя (ст. 5 з - на "О введении в действие третьей части гражданского кодекса).

Вопрос № 3789794

17.04.2014, 10:23

Можно ли забрать заявление о разводе, если по нему было решение суда, но еще не вступило в закон. Силу?

Можно ли забрать заявление о разводе, если по нему было решение суда, но еще не вступило в закон. Силу?

Ответы юристов

17.04.2014, 10:26

Забрать заявление НЕЛЬЗЯ, можно на решение написать апелляционную жалобу о его отмене.

Удачи.

Вопрос № 12589126

26.05.2017, 16:25

Можно ли прописаться если собственник не успел еще сделать право собственности? Есть решение суда о вступлении в наследство.

Можно ли прописаться если собственник не успел еще сделать право собственности? Есть решение суда о вступлении в наследство.

Ответы юристов

26.05.2017, 16:28

Только с момента когда собственник зарегистрирует свое право собственности в росреестре. Удачи вам и всего наилучшего.

26.05.2017, 16:30

Андрей!

Прописаться возможно будет только с того момента, как собственник оформит право собственности в Росреестре.

26.05.2017, 16:30

Саратов!

Зарегистрироваться в жилом помещении можно только с письменного Согласия его Собственника (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.217 г.

26.05.2017, 16:31

Решение суда можно и оспорить, может быть принято другое решение, а правоустанавливающим документом станет выписка из реестра, дождитесь ее и регистрируйтесь по месту своей собственности.

Вопрос № 11468090

06.10.2016, 11:46

Есть решение суда о праве на наследство. Но не вступил в наследство. Имеет ли срок давности решение суда о праве на наследство?

Есть решение суда о праве на наследство. Но не вступил в наследство. Имеет ли срок давности решение суда о праве на наследство?

Ответы юристов

06.10.2016, 12:18

Если суд признает, что приведенные в заявлении причины пропуска срока действительно являются уважительными, то своим решением суд признает срок принятия наследства восстановленным, а опоздавшего наследника — принявшим наследственное имущество. Вступление в наследство в этом случае срока давности не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских