Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Никак не могу самостоятельно решить следующую проблему (не хватает информации)

: работаю я в государственном образовательном учреждении и положен мне отпуск как зам. директора в 56 календарных дней. В этой организации я уже 6 лет и каждый год мне не удавалось отгулять свой отпуск полностью (недели 2-3 не больше), таким образом накопилось в общей сложности около 191 дня отпуска за период 1996-2001. По новому Трудовому кодексу я имею право получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Распространяется ли это на то время, когда действовал КЗОТ, или эти дни для меня потеряны? И вообще меня интересует процедура предоставления компенсации: я имею право в любое время написать заявление на компенсацию, или только когда пойду в очередной отпуск? И что значат слова " Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней" - это те неиспользованные дни отпуска, которые прибавляются к ежегодному очередному, или все же это те, которые считаются дополнительными (в образовании - 28 к.д., в медицине - 8 к.д. и т.д. )?

ПИСЬМО Минтруда от 25 апреля 2002 г. N 966-10 я уже читала, оно очень противоречивое. Из него не ясно, что значит "превышающие 28 к.д.". Кроме того, в прессе постоянно идет спор: одни юристы говорят, что все, что было до принятия ТК, быльем поросло, забудь о компенсации и начинай рассчитывать, только после февраля 2002. С другой стороны, отпуск "накапливается", переходит из года в год, значит можно выплачивать, но если работодатель не против... в принципе, работодатель не против мне заплатить, конечно, не всю сумму сразу, но если б была ясность по этому вопросу, конкретно и точно сказано, а то даже в письме Минтруда понимай как хочешь...

Надеюсь на вашу помощь.

Спасибо заранее за ответ.

вопрос №48430
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

На основании статьи 424 Трудового Кодекса РФ "ТК РФ применяется в правоотношениям возникшим после введения его в действие. Если правоотношения возникли до введения в действие ТК, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действия."

Те.е право попросить администрацию о выплате компенсации у Вас возникло. За все периоды, но размер данной компенсации будет рассчитан на основании ст 126 ТК РФ, а именно часть ежегодного отпуска превышающая 28 календарных дней. Те. все что больше 28 к.д. за каждый год. Если администрация не против, то нужно оформить все письменно и ваше желание и их согласие.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X