Садовый дом фасад

• г. Кисловодск

Правомочно ли правление садового товарищества требовать вынос электросчетчика на фасад дома, на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они руководтсвуются тем, чтобы было удобно снимать показания, но фактически Вы имеете полное право этого не делать

Спросить
Пожаловаться

Участок и дом садового товарищества были приватизированы мною 2012 г.

Правомочно ли требование правления садового товарищества требовать с меня уплату членских взносов за принадлежащую мне землю?

Господа!

Правление садового товарищества требует, чтобы все члены садового товарищества заменили свои индивидуальные электросчетчики, срок эксплуатации которых более 15 лет, на новые, причем за счет самих дачников. Насколько правомерны требования правления?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Правление садового товарищества обязывает меня вынести электросчетчик из домика на улицу. Какие у меня есть ЗАКОННЫЕ основания для отказа?

На сколько законно требование о выносе узла учёта электроэнергии из дома на фассад здания, на основании решения правления садоводческого некоммерческого товарищества?

Наше садовое товарищество не перерегистрировано в СНТ. Насколько правомочно его решение по отключению электроэнергии на зимний период, ведь это нарушает федеральные законы. При обращении в суд с кого требовать возмещения морального вреда - с садового товарищества или председателя правления, отключившего электричество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском деле рассматривается вопрос о признании недействительными решений общего собрания членов садового товарищества, на котором было избрано новое правление. Кворума при этом не было. Суд первой инстанции признает эти решения недействительными. Новое Правление, не подавая кассационную жалобу и не передавая власть старому правлению и не дожидаясь истечения 10-дневного срока со дня провозглашения решения суда проводит новое общее собрание, на котором снова избирается, но при этом так же отсутствует кворум. Члены этого "нового правления" начисляют себе и получают зарплату за счет взносов членов садового товарищества. Создают видимость "активной" работы. Коллектив садового товарищества разделился по сути на два сопоставимых по численности лагеря. Как поступить? Обжаловать в суде и это собрание, или все же решение суда по первому собранию поставило в этом деле точку и законным и после второго собрания все же остается старое правление. И правомочно ли требовать возвращения "зарплат" нового правления в кассу садового товарищества.

С благодарностью Александр.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Правомерно ли требование правления садового товарищества вынести электросчётчик на улицу?

Они требуют, чтобы это было сделано за собственные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение