Должен ли договор, заключенный представителем, быть скреплен печатью организации или достаточна только подпись?

• г. Анапа

День добрый. Поясните, пожалуйста вот что:

От имени организации при заключении ею договора выступает лицо - на основании доверенности. Должен ли договор, заключенный представителем, быть обязательно скреплен печатью? Или достаточно подписи? Любое ли лицо, управомоченное директором организации, вправе по доверенности совершать сделки (ес-но, что в доверенности указано право на совершение сделок). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Законодатель не требует постановки печати на тексте договора, в том числе и тогда, когда договор подписывается представителем на основании доверенности. Доверенность должна быть приложена (в подтверждение полномочий подписавшего). А лицо может быть любое, естественно дееспособное.