Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

День добрый. Поясните, пожалуйста вот что: От имени организации при заключении ею договора выступает лицо - на основании доверенности.

Должен ли договор, заключенный представителем, быть обязательно скреплен печатью? Или достаточно подписи? Любое ли лицо, управомоченное директором организации, вправе по доверенности совершать сделки (ясно, что в доверенности указано право на совершение сделок). Спасибо большое.

вопрос №48432
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Законодатель не требует постановки печати на тексте договора, в том числе и тогда, когда договор подписывается представителем на основании доверенности. Доверенность должна быть приложена (в подтверждение полномочий подписавшего). А лицо может быть любое, естественно дееспособное.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X