Можно ли на основании это расторгнуть договор купли продажи.

• г. Москва

Между юридическими лицами был подписан договор купли-продажи с последующей поставкой транспорта, и был перечислен задаток. Договор купли продажи подписал генеральный директор организации, но по уставу без письменного согласия учредителя сделку эквивалент которой превышает 30 тыс дол. генеральный директор не имеет права подписывать без письменного разрешения Учредителя. Можно ли на основании это расторгнуть договор купли продажи. Продавец, по договору не нарушает условия, но по факту есть много нарушений и хотелось бы с ним рассторгнуть договор купли продажи и вернуть задаток. Помогите советом, как это лучше сделать. Спасибо огромное, жду от Вас ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, чтобы квалифицированно проконсультировать вас по данному вопросу, мне необходимо ознакомиться с уставом (достаточно будет положения об одобрении крупных сделок) и договором купли-продажи, который вы желаете расторгнуть.

Для связи deniskas@pochtamt.ru