Возможность выезда из Украины в Белоруссию, Казахстан и Якутию при наличии запрета на въезд в Россию для граждан Украины

• г. Брянск

Я гражданка Украины и у меня стоит запрет на въезд в Россию (из-за превышение срока пребывания) Могу ли я теперь из Украины выехать в Белоруссию, Казахстан и Якутию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлиана.

В Казахстан и Белорусь въехать сможете, а Якутия - это субъект РФ.

То- есть вы считаете, что даже не смотря на то, что у России, Белоруссии и Казахстана единый таможенный союз и единая база нарушителей- меня пустят везде кроме России????? И значит ли это, что в Россию я легко смогу въехать через Белоруссию?