Правда ли,что страховая возмещает ему ущерб и потом требует эти деньги с меня?

• г. Москва

У меня такой вопрос-попала в аварию, я застрахована по ОСАГО, второй участник-КАСКО. его машина взята в кредит (ей 1 мес), оценили ему-машина на замену, хотя повреждены капот, бампер,1 фара, под капотом небольшое смещение, крылья еле тронуты. Правда ли,что страховая возмещает ему ущерб и потом требует эти деньги с меня? Можно ли оспорить оценку экспертизы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, страховщик может потребовать в порядке суброгации возместить ей ущерб. Оценку оспорить можете, если предоставите свою. В Вашем случае нужно будет привлекать в качестве соответчика своего страховщика по ОСАГО. Удачи!!!