Правда ли,что страховая возмещает ему ущерб и потом требует эти деньги с меня?

• г. Москва

У меня такой вопрос-попала в аварию, я застрахована по ОСАГО, второй участник-КАСКО. его машина взята в кредит (ей 1 мес), оценили ему-машина на замену, хотя повреждены капот, бампер,1 фара, под капотом небольшое смещение, крылья еле тронуты. Правда ли,что страховая возмещает ему ущерб и потом требует эти деньги с меня? Можно ли оспорить оценку экспертизы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, страховщик может потребовать в порядке суброгации возместить ей ущерб. Оценку оспорить можете, если предоставите свою. В Вашем случае нужно будет привлекать в качестве соответчика своего страховщика по ОСАГО. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Застрахован по КАСКО, попал в аварию, под замену передняя фара, под замену и покраску бампер. Страховая согласовала только замену фары и бампера, покраску бампера не согласовала, мотивируя это тем, что на момент страхования бампер имел повреждение лакокрасочного слоя, но на момент аварии бампер был отремонтирован, о чем есть акт из сервисного центра (ремонтировал по другому страховому случаю, так же по КАСКО, но у другой страховой), этот акт приносил в страховую, но они все равно решили бампер не красить, с чем я не согласен, что мне делать?

Попала в аварию. У меня машина застраховано только по Осаго, у пострадавшего Осага+Каско. Ущерб пострадавшего 300 т.р. Т.е. 120 т.р. выплатят по Осаго, остальное по Каско. Может ли страховая подать на меня в суд, что бы я компенсировала страховой выплату по Каско? Машины обе застрахован в Россгострахе. Заранее Спасибо.

Недавно муж попал в ДТП. Другой водитель полностью признал свою вину. У нас ОСАГО у виновника КАСКО и ОСАГО. На нашей машине (WV Golf) повреждены крылья, капот, бампер, двигатель... в общем весь перед. Эксперт сказал, что сумма значительно превысит 120000 руб., но экспертиза ещё не готова. Вопрос такой: мужу должны выплатить полную сумму ущерба, или 120 т. р, а остальное придётся взыскивать с виновного? Заранее спасибо!

Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?

Жена попала в аварию на своем автомобиле. Автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая направила авто на ремонт в свой автосервис. Автосервис починил и покрасил бампер, крыло и капот. Но потом поступил звонок из сервиса, что ремонт капота страховая не подтверждает и не оплачивает, т.к. при осмотре до заключения договора КАСКО было внесено в акт осмотра - скол на капоте. (действительно в авте про скол капота внесено) Теперь не отдают машину, требуют оплатить 10 тыс. руб за покраску капота! Цена явно завышена. Как вернуть авто?

Автомобиль застрахован по Осаго. Машина попала в открытый канализационный люк на дороге, передний бампер повреждён, выезжало ГАИ, оформили все документально. Позвонила в страховую, сказали что это не к ним, потому что осаго подразумевает двух и более машин в аварии. Подскажите куда обращаться? Что нужно делать? Машину нужно оценщику предоставить, чтобы оценил ущерб? Или как? Повреждения сильные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на юр.лице застрахована в каско. Произошла авария, виновник водитель на этой машине второй участник притензий не имеет машина его не повреждена. Вопрос кто востонавливает машину виновника? Организация или сам водитель?

При первом случае под замену шёл бампер и противотуманные фара, при втором бампер, обе фары, решетка радиатора, капот, молдинг на капот, омыватель фар, парктроники. Нет, по первому отремонтировать т тех. центре и за свои средства сделать то,что не входит в первый случай. А вот за второй случай получить наличными в полном объёме?машина Мазда 6 2014 г.страховая европлан, машина в лизинге. Оба случая по каско, первый наезд на препятствие, второй ДТП.

Я попал в ДТП где меня признали виновным я был застрахован по ОСАГО второй участник ДТП застрахован по КАСКО С меня требуют сумму в возмещении ущерба 430 т. р. Стоимость автомобиля застрахованного по КАСКО оценили в 1096000 т.р нанесенный ущерб автомобилю 804000 т.р. Деньги застрахованное лицо по КАСКО получило в полном размере. 1096000-545000 (годные останки которые продали) и - 120 т.р (возмещение по ОСАГО) = 430000. Я подал ходатайство на повторную экспертизу которая показала что сумма ущерба была 560000 т.р. Скажите пожалуйста суд может принять экпертизу которую произвели по моему ходатайству и какие будут дальнейшие действия? И что мне дала эта экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение