Вопрос о возможности наложения ареста на квартиры в случае задолженности по кредиту и их использовании для постоянного проживания

• г. Стерлитамак

У мужа имеется задолженность по кредиту, я поручитель. У мужа в собственности имеется 2-х комнатная квартира, где прописан он с матерью. И у меня есть в собственности другая 1-комн. Квартира, где прописаны я и сын. Данная квартира получена по завещанию. Скажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на какую-либо квартиру? Является ли квартира мужа единственным для постоянного проживания помещением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она у него 1 в собственности, то да является. И наложить арест не смогут