Проблемы с документами при покупке дома в Крыму - отсутствие оформления земли и наследства после смерти владелицы
Собрались покупать дом. Проблемы с документами по дому. Дом был подарен владельцу. Есть дарственная. Но владелец-женщина в 2001 году умерла. В доме прописаны ее муж и совершеннолетняя дочь. Есть домовая книга и проектная документация дома. В наследство после смерти матери никто не вступал. Земля под домом не оформлена (нет гос акта). Подскажите что и как делать? Последовательность в этом случае. Все это находится в Крыму. Спасибо. С уважением, Юлия.

Супруг и дочь наследодателя фактически вступили в наследство, так как зарегистрированны по тому же адресу.
Супругу необходимо обратиться к нотариусу, приложив к заявлению правоустанавливающие документы.
После чего, обратиться в Росреестр чтобы получить свидетельство о праве собственности на дом, на основании свидетельства о праве на наследство.
Далее заключить с вами договор купли-продажи жилого дома.
после вы уже самостоятельно, обратитесь в администрацию сельского поселения, запросите выписки из похозяйственных книг с указанием пользователя з/у.
После нужно заказать межевание з/у для определения границ з/у, поставить его на кадастровый учет, после оформить на праве собственности.
по времени: от 10-14 месяцев.
как-то так.
Нет,не так,надо обратиться в нотариальную контору и супругу и дочери с заявлением о вступлении в наследство,Нотариус откажет в выдачи свидетельства, т.к. пропущен 6 мес. срок для вступления в наследство.После чего составить исковое заявление в суд о признании право собственности в порядке наследования.Обращайте ко мне я помогу Вам решить все вопросы в соответствии с законодательством РФ