И ещё просрочка 4 месяца может ли банк потребовать огашения всей суммы или передать дело в суд?

• г. Уфа

Вопрос такой. У другга умер отец на него был оформлен авто кредит кто должен гасить долг? И ещё просрочка 4 месяца может ли банк потребовать огашения всей суммы или передать дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, ответы на все ваши вопросы вы сможете найти в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Из за просрочки по кредиту банк подал на суд. Имел ли право банк после решения суда (разумеется в пользу банка) Передать долг коллекторскому агентству? И может (если да, то на сколько) увеличиться сумма долга после решения суда?

P.S. Коллекторское агентство требует сумму в 2,5 раза больше суммы долга.

Спасибо за ответ.

Просрочка по кредиту была 6 месяцев. Потом начал отдавать банку деньги, вносил больше положеной суммы но половина суммы шла на погашения кредита, половина проценты которые насчитал банк. Банк подал в суд. Суд постановил выплатить баку требуемую сумму.

Вопрос - банк будет по прежнему снимать свой процент или я буду гасить только сумму долга.

У меня просрочка по кредитам 3 месяца. Имеет ли банк право в таком случае сразу передать долг в коллекторское агентство, не прибегая к суду? Договор по кредиту был оформлен в 2013 году в декабре, до возникновения просрочки все платила вовремя.

У меня такой вопрос: взяли в кредит автомобиль 1,5 года платили без просрочки, но на данный момент есть просрочка в 2 месяца, связана с тем что страховая компания задерживает выплату по страховке, хотя есть постановление суда о выплате. Через какой срок банк может потребовать досрочного возврата по кредиту или передать наше дело судебным приставам? В договоре этот пункт не обговорен.

Была просрочка по кредиту, но плачу ежемесячно сумму чуть больше обязательного платежа. Долг за эту просрочку растет невероятными темпами. Хочу единовременно внести большую часть долга. Может ли банк подать в суд или забрать авто (ПТС в банке) в случае внесения платежа?

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Просрочен кредит на год. сумма кредита 300000 рублей. Ранее в данном банке мной был погашен кредит на 100000 руб. В течение какого периода банк должен подать на меня в суд и какой период банк имеет право начисляет проценты на просрочку моего кредита. Сколько времени есть у банка, чтобы решить вопрос в суде по данной задолженности? Может ли банк передать коллекторам мой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Мой отец (пенсионер), взял в банке кредит на 24 месяца. Заплатил по кредиту 2 месяца, после этого умер (повесился). Кто должен гасить кредит?

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту. Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи.

Брал авто кредит, были просрочки, банк подал иск в суд, был суд, я оплатил по решению суда сумму долга. Далее хотел забрать ПТС от авто, на что мне сказали что я должен еще заплатить процент начислявшийся на момент нахождения дела в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение