Возможно ли оформить право собственности и получить возврат на 13% подоходного налога на квартиру, приобретенную в ипотеку на имя супруги?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году была куплена на имя супруги квартира, оформлено право собственности на нее и она (супруга) сделала возврат 13% подоходного налога.

В 2014 планируем приобрести квартиру в ипотеку. Документы (договор на участие в долевом строительстве) оформляем на супругу. Вопрос. Возможно ли оформить право собственности на мужа и ему оформить возврат на 13% подоходн. Налога.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вычет сможет получить теперь только супруг.

Добрый вечер. Можно ли право собственности оформить на супруга и и возврат налога с мужа. при покупке квартиры в ипотеку,