Возможно ли оформить право собственности и получить возврат на 13% подоходного налога на квартиру, приобретенную в ипотеку на имя супруги?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году была куплена на имя супруги квартира, оформлено право собственности на нее и она (супруга) сделала возврат 13% подоходного налога.

В 2014 планируем приобрести квартиру в ипотеку. Документы (договор на участие в долевом строительстве) оформляем на супругу. Вопрос. Возможно ли оформить право собственности на мужа и ему оформить возврат на 13% подоходн. Налога.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вычет сможет получить теперь только супруг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Можно ли право собственности оформить на супруга и и возврат налога с мужа. при покупке квартиры в ипотеку,

Спросить
Пожаловаться

Купили в ипотеку квартиру 2012 г. Муж - заёмщик, супруга - созаёмщик. Квартира оформлена на супруга. За 2012 и 2013 г возврат налога получил супруг. В 2014 г супруга сократили. Может ли супруга продолжить получать возврат подоходного налога?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В 2011 году построили дом (Чеки собрали на 2 млн. руб.) .Дом оформлен на супруга. В 2014 году право собственности был поделен на супруга 1/4 часть, а на меня-3/4 части. За 2011, 2012, 2013 годы супруг получал возврат налога на доходы, но не полностью, так как сумма НДФЛ уплаченный небольшой. Сколько еще супругу положено получать возврат налога? Полученные суммы за 2011 по 2013 годы (когда у супруга была 100%право на дом) будут учитываться при возврате налога по 1/4 доли по праву собственности 2014 года? Ведь дом один и тот же, только право собственности поделили в 2014 году?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение