Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Верно ли, что время обучения в ВУЗах в настоящее время не включается в страховой стаж при начислении трудовых пенсий?

(Основываться на ФЭД. Законе "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.01? Спасибо.

вопрос №48444
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Речь, вероятно, идет о дневной форме обучения. В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Поскольку в период обучения на дневной форме указанные взносы не производятся время обучения в ВУЗах не включается в страховой стаж при начислении трудовых пенсий.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X