Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оформлена на работе по трудовому контракту, больничный мне не выплачивается, это законно?

Сейчас я на больничном, но скоро мне уже выходить на работу, а начальник мне сказал, что он взял на мое место человека и не знает что ему со мной делать, как мне быть?

вопрос №48445
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Не законно. Больничный лист оплачивается всем работникам, независимо от условий трудового договора (срочный или нет), работника, которого руководитель взял на Ваше место должен быть уволен по Вашему выходу на работу, так как этот работник должен быть принят на время отсутствия основного работника т.е. Вас.

Если руководитель будет настаивать обратитесь в инспекцию по труду.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X