Могут ли за крупный штраф по уголовному делу описать имущество и отобрать ипотечную квартиру?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):
г. Кострома
Могут если банку не выплатили ипотеку, но причем тут уголовное дело!?
Спросить11.09.2014, 19:52,
г. Рязань
Здравствуйте! Описать имущество - могут, а вот забрать квартиру, если таковая является единственным жильем должника, не могут (ст 446 ГПК РФ). Однако есть один нюанс - эта квартира в залоге у банка, а значит сам банк в случае неуплаты ипотеки, может обратить взыскание на залоговую квартиру
Спросить11.09.2014, 22:02,
г. Новопокровка
При наличии задолженности, по решению суда (исполнительный лист) на имущество должника может быть обращено взыскание. Это может быть любое имущество и недвижимое и движимое. Приставы имеют право описать все имущество должника по его месту прописки или фактического проживания.