Возможность физического лица сдавать в аренду коммерческую недвижимость

• г. Ставрополь

Хочу приобрести коммерческую недвижимость и сдавать ее в аренду как физ. лицо. Имею ли я на это право? ИП не могу открыть из-за основного вида деятельности. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Можете. ИП не обязательно открывать. Но с учетом налогов, было бы выгоднее. Платили бы 6 %

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо. Хочу приобрести коммерческую недвижимость. И хочу сдавать в аренду. Какие налоги я буду платить ежемесячно и раз в год?

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Физ. лицо имеет недвижимость в собственности. Может ли физ. лицо, имея св-во ИП сдавать это имущество как ИП (УСН) в аренду другим ООО, получая доход на р/счет (безнал). Под какой вид деятельности попадет ИП, и какие налоги он должен заплатить? Не будет ли считаться эта аренда доходом физ. лица (НДФЛ 13%)?

Хочу купить коммерческую недвижимость пополам с родственником. С целью сдачи в аренду. Как лучше поступить - покупать как физ. лицо (по долям), или открыть ООО (учавствовать в нем как учредители) и оформлять на это юр. лицо? Это ООО не будет вести никакой деятельности, кроме сдачи в аренду помещения.

Я физ. лицо, собираюсь купить коммерческую недвижимость. Часть сдавать в аренду, а часть под быт. услуги... Вопрос: Стоит ли открывать ИП или ООО сразу; или проще сдавать помещение как физ. лицо, а под быт. услуги открыть ИП.

Могу ли я как ИП проводить коммерческую деятельность в помещении которое оформлено договор аренды на физ лицо и какие права я имею и это физ лицо.

Как мне лучше приобрести коммерческую недвижимость (офисы) - как физ. лицо или как ИП, если я планирую сдавать её в аренду как ИП (УСНО,6% на доходы)? Если я приобрету её как физ. лицо, то какой налог я буду за неё платить? Если я ее приобрету как ИП,то могу ли я за неё рассчитаться со своего карточного счёта физлица? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо сдавать в аренду нежилое помещении (коммерческую недвижимость) не являясь ИП? Ведь это предпринимательская деятельность.

Или необходимо ИП или ООО? Если необходимо, то какая систем налогообложения? Спасибо!

Могу ли я как частное лицо купить комерческую недвижимость и далее сдавать ее в аренду? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение