Хочу получить половину свадебных денег после развода - возможно ли подать в суд на основании свидетельских показаний родственников?

• г. Горно-Алтайск

Я подала на развод после 6 месяцев совместной жизни. Свадебные деньги мы заняли на время родственнику мужа. Расписки нет. Я бы хотела половину этой суммы получить после развода. Сейчас сторона мужа на эту тему говорить не хочет. Не было, не знаем, разбирайтесь сами. В заявлении на развод я написала что совместного имущества нет. Можно как нибудь после развода подать в суд на основании свидетельских показаний моих родственников, родителей? Мы с мужем спрашивали у родителей разрешение на то чтобы занять на время деньги родственнику.

Ответы на вопрос (2):

Надежды вернуть долг практически нет. Необходимо было оформить расписку.

Если нет расписки или иного письменного документа, факт передачи денег не докажите.

Требуйте составления расписки, пригрозите, что обратитесь в полицию и у вас есть свидетели