После окончания срока полномочий директора как лучше с ним поступить:

• г. Сыктывкар

В уставе ООО срок полномочий 3 года. Срок полномочий директора истек. После окончания срока полномочий директора как лучше с ним поступить:

Уволить и принять снова (по уставу 3 года)

Ничего не предпринимать и директор будет принят на постоянное место работы.

Можно продлить срок полномочий (и на какой срок 3, 2, 1 год). Но в уставе ООО о продлении ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Переизберите его в соответствии с уставом еще на 3 года, оформив эту процедуру протоколом общего собрания участников ООО и зарегистрировав в установленном порядке.