Возможное сокращение на заводе - мой возраст - причина или основание для первого увольнения? Имеются ли у меня какие-либо льготы?

• г. Тольятти

У нас на заводе сокращение, как объяснил мне начальник что я первая на очереди лишь потому что мне осталось год до пенсии, но я вдова (другого заработка в моей семье нет, у детей свои семьи). Может ли мой возраст быть первостепенным основанием? Есть ли у меня какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой возраст быть первостепенным основанием? Есть ли у меня какие-то льготы?

=нет ваш возраст не основание для сокращения- при сокращении первым делом рассматриваются профессиональные качества работника, его достижения на предпрятии и т.п.