Возможное сокращение на заводе - мой возраст - причина или основание для первого увольнения? Имеются ли у меня какие-либо льготы?

• г. Тольятти

У нас на заводе сокращение, как объяснил мне начальник что я первая на очереди лишь потому что мне осталось год до пенсии, но я вдова (другого заработка в моей семье нет, у детей свои семьи). Может ли мой возраст быть первостепенным основанием? Есть ли у меня какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой возраст быть первостепенным основанием? Есть ли у меня какие-то льготы?

=нет ваш возраст не основание для сокращения- при сокращении первым делом рассматриваются профессиональные качества работника, его достижения на предпрятии и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Я, Кох Ольга Николаевнв, проживающая по адресу: Пермский край, Гайнский район, п.Кебраты, ул.60 лет Октября, обращаюсь к вам с просьбой разобраться в моей ситуации. Нас в семье четверо: муж, двое детей (рожденные в 2009 и 2010 г). Своего жилья нет, проживаем у матери мужа. В 2010 году мою семьи поставили в очередь на приобререние жилья по программе молодая семья. В администрации поселения мне сказали что моя семья первая на очереди т.к. являемся приоритетной категорией (2 детей), в этом году уже бы выдали сертификат. НО обратившись в районную администрацию сказали что на очереди мы № 5 т.к. программа изменилась и теперь семьи родившие 2 и 3... детей с 2011 года являются приоритетными и они первые получат сертификаты, а моя семья в приоритетную категорию не входит, хотя у нас тоже двое детей и перед моей семьей в очереди стоят семьи с одним ребенком! Я спросила, что теперь если семьи будут рожать и всавать в программу меня постоянно будут передвигать. Они ответили что да! Для чего тогда очередь?! правомерны ли их действия? Что можно сделать в этой ситуации? Или сидеть и ждать когда нам будет 35 лет и нас снимут с программы!? Заранее спасибо.

Моя семья встала на улучшение жилищных условий в 1991 году. В квартире 60 кв. м. прописано 12 человек (3 семьи) . Моей семье (7 человек: сестра с ребенком, я с 2-мя детьми брат и мама) прислали уведомлении о снятии с очереди, т.к. у мамы есть дом в Подмосковье 80 кв. м. (в доме прописан мой отец) Есть ли шанс восстановить очередь? И почему с очереди сняли всех, если дом оформлен на мою маму? А у нас у всех уже свои семьи и дети.

Мою семью сняли с очереди (встали в 04,03, 2008 году)! может ли моя семья восстановиться в очереди по программе молодая семья по истечению срока пяти лет со сделки продажи квартиры? (продали в 05,06, 2008 году) восстановление будет считаться как? по дате признания моей семьи нуждающимися в улучшении условий тоесть по 2008 году или заново в этом году будут признавать нуждающимися и ставить в очередь?

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Мне и моему мужу выдали удостоверение многодетной семьи, где указаны муж, я и трое детей (муж является отцом троих детей, я матерью двоих; у третьего ребенка мать не я, но ребенок проживает и прописан с нами, т.е. мне является пасынком). Все мои обращения по поводу получения льгот на многодетную семью, всегда принимались и удовлетворялись. Но когда я в жилищном отделе, где мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий, попросила указать льготу многодетной семьи, мне сказали (пока документы я не подавала), что я не являюсь мамой троим детям, поэтому льготу мне не оформить. На очереди стою я и трое детей. Муж также стоит на очереди, но отдельно, потому, что на тот момент, когда мы подавали документы, он не был мне мужем, и включить его в мою очередь отказались, так как отец детей не является мне родственником. Что необходимо сделать, чтобы мы с семьей (я, муж и трое детей) были включены в одну очередь, как одна семья и получили льготу многодетных? Заранее благодарю!

По каким правилам (закону) его выдают? (в семье имеются трое детей несовершеннолетних), в соце сказали что у нас такого нет, да и получается что мы не многодетная семья и льгот никаких не имеем, на что вообще имеют право и на какие льготы многодетная семья в моём случае? Большое спасибо за помощь заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь льготным пенсионером, т.к. работал с вредными условиями труда. В отделе кадров мне сказали, что при сокращении кадров, я в первую очередь попадаю под сокращение. Имеют ли меня право сократить, т.к. до наступления пенсионного возраста 60 лет мне осталось 1.5 года. Является ли получение льготной пенсии основанием для увольнения по сокращению.

Работаю на заводе (гос. учреждение). Сообщили о сокращении моей должности. До пенсии мне осталось менее 2 х лет (03.01.1959 г. р.) есть ли какой-нибудь закон не позволяющий сократить меня или может быть возможность досрочно уйти на пенсию. Спасибо.

Я получил материнский капитал и израсходовал его на постройку дома для своей семьи (у меня 2 ое детей). Говорят, есть какой-то закон, по которому я должен оформить этот дом в собственность и на себя, и на детей. Мне это категорически не нравится, потому что на моей земле и моей семье имуществом распоряжается глава семьи т.е. отец. Если имуществом в дальнейшем будут распоряжаться 4 человека на своё усмотрение, то это уже не семья, а хаос. Можно ли всё таки оформить право собственности на мной построенный дом для моей семьи на себя с согласием моей супруги. А если нельзя, то до какого возраста мои дети будут иметь право пользоваться своей долей. Хотя в моей семье моим детям принадлежит всё что имеем мы с супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение