Можно ли остаться в городе Подольске, если ребенок с инвалидностью учится в местной школе и мы получим статус беженства?

• г. Подольск

Если можно помочь ответьте пожалуйста на интересующие вопросы. Очень важно знать мы с маленькой дочкой граждане Украины Луганская обл., на данный момент проживаем в г.Подольске дочка пошла в 1 класс, планируем остаться в этом городе. Дочка инвалид, подскажите если ребенок учиться в местной школе и мы возьмем статус беженства нас не отправят в другой город России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Руководствуйтесь ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Обратитесь в ФМС России. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.