Проблемы с получением гражданства в России - отсутствие опыта работы и ограничения по материнскому капиталу. Как поступить в сложной ситуации?

• г. Москва

У меня очень важный и щипетильный вопрос, я гражданка Украины живу в Москве более 5 ти лет два с половиною из которых официально замужем за гражданином России, в течении года пытались оформить гражданство, получила РВП и в связи с ситуацие на Украине попала как участник по программе соотечественник, но мне пришел отказ по причине отсутствия опыта работы по должности бухгалтера (на основании диплома) а как же он (опят) у меня появится если на приличную работу я устроиться не могла так как не РФ.На данный момент нахожусь на пятом месяце беременности и готова дать ребенку гражданство отца (русское) но я по закону не имею права ни на мат. капитал и ни накакие выплаты. Посоветуйте пожалуйста или подскажите как поступить может написать Собянины или Путину, у меня всё же может...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прожить в браке 3 года и сможете получить гражданство в упрошенном порядке.